Любовь… к себе

Любовь-любовь… Ах, некогда я любил!.. А теперь — некогда…”

Андрей Кнышев

Подумайте о самом близком человеке,

  • о том, роднее и ценнее которого нет никого на свете,
  • о человеке, которого вы искренне любите, обожаете,
  • о том, кем восхищаетесь,
  • о том, кто удивляет вас каждый день своей уникальностью,
  • о том, кто всегда поймет вас, примет таким, какой вы есть, немного поругает вас за лень и бездействие и порадуется за ваши успехи,
  • о Человеке с большой буквы!

Любовь к себеНу что, вспомнили такого человека?
Не вспомнили? Ну же, подумайте хорошенько!
Правильный ответ единственный и самый простой:
этот человек — ВЫ САМИ!!!

Continue reading

4 секрета удачи

Формула удачи Согласны ли вы с тем, что “счастливыми не рождаются, а становятся”? Хотя, ваше согласие никак не повлияет на достоверность этой фразы. Ну, если только на вашу жизнь в целом… Итак, давайте, наконец, разберемся с этой чудесной жар-птицей удачи! Изучим ее повадки, подкормим, приманим и… Мммм… вкусно… Кушай, моя хорошая, кушай — и ПРИРУЧИМ!

Continue reading

19 апреля – Кто, если не мы

Мотивация — протяни руку к светуВстреча с интереснейшим человеком, самобичевание, о мотыльках, пытаюсь вас заразить, Моцарт и НАСТОЯЩЕЕ. Ну, понятно хоть что-нибудь? Никак не получается связать все это вместе? Тогда разрешите поделиться с вами переполняющими меня мыслями и впечатлениями!

Continue reading

Страсти по планированию или счастья вам!

Бесконечные списки дел, клейкие цветные листочки, толстые органайзеры с подробным расписанием дня, разнообразные ежедневники, блокнотики, папки, списки и планы, Планы, ПЛАНЫ… Вы всё ещё не больны этим? Тогда я иду к вам!

Почти ничего конкретного о планировании как таковом в моей утренней заметке.

Continue reading

Мучения жаворонка Анюты, бедной невыспавшейся птички

Тяжелые будни жаворонка АнютыКаково это, вставать в 5 утра человеку, который иногда в 5 только ложился? А если приходится? Каждое утро, не по своей воле отрывать себя от кровати, лишать драгоценных часов дополнительного сна. А потом еще и бороться с желанием лечь обратно. Предлагаю вашему вниманию первый опыт раннего вставания одной чудесной девушки.

Continue reading

Сыроеды захватят мир или итоги конкурса завтраков

Чудесный сыроедческий завтрак. Просто, полезно и со вкусом — да с каким!Подошел к концу конкурс здоровых полезных завтраков от Medblog.ru. Мой сыроедческий завтрак Энергия нового дня занял почетное 2-ое место, а я получил небольшую денежную инвестицию в свое здоровье, то есть во фрукты и овощи. :) В заметке публикую общее впечатление о конкурсе и парочку мыслей о сыроедении. Как всегда, далее по тексту сплошной позитив, подзадпиннание и навязчивая агитация :)

Continue reading

Здоровый полноценный сон для начинающих жаворонков

Всем невысыпающимся, невыспавшимся и просто недовольным своим режимом сна посвящается.

Всем недовольным своим режимом сна посвящаетсяСегодня 10-й день, как я начал свою “карьеру” жаворонка. Встаю в 5 утра. Постепенно такой режим дня становится для меня нормой. Конечно, были за эти дни и срывы — я уже писал о них раньше (28 марта — невозможно устоять… а надо ли?). В данной заметке хочу собрать вместе некоторые мысли по поводу раннего пробуждения, описать трудности, с которыми столкнулся. К тому же, я хочу еще раз заострить ваше внимание на некоторых очень важных “законах” здорового сна, следование которым поможет вам полностью восстановить свои силы за ночь, легко проснуться навстречу новому дню и всегда чувствовать себя бодрым и энергичным.

Continue reading

29-30-31 марта – Кратко, сумбурно и местами не совсем понятно

Решил объединить эти дни в одну запись. Утро проходит как обычно: будильник в 5 утра, подъем, зарядочка, душик. Ничего удивительного со мною не происходило (чего не скажешь об Анюте :) у нее там одеяла летают, мысли друг за другом гоняются… но об этом она напишет сама. (Обновка! Читайте записи моей Радости в статье Мучения жаворонка Анюты, бедной невыспавшейся птички.) Уже на очереди публикация ее записей.) В будущем я планирую размещать отчеты лишь за те дни, когда происходит что-то необычное, интересное. Надеюсь, буду обновляться ежедневно :) А освободившееся время посвящу написанию статей — пора уже раскрывать намеченные темы.

Continue reading