13 минут серьезных размышлений :)

13 мин и 30 сек… это много!.. или мало???

отпустить поток мыслей, позволить им просто выливаться на чистый лист монитора… следить, как постепенно он заполняется черными буковками, строчка за строчкой… благо, печатаю я с завидной скоростью — заслуга Соло на клавиатуре…

интересно, куда может занести поток мыслебреда за 12 мин 20 сек?
убрать мешающие тетради, посмотреть на сотовый — проверить время…
а сколько его всего? опять же: мало или… много?!?

мне уже почти 19 лет… если сравнивать со сроком в 120 лет (а именно столько я хочу прожить) — это мало… если сравнивать себя с теми, кому сейчас 15, 16, 17 — ОЙ, сколько времени было потрачено впустую :(
хотя, вот для чего мне время? к примеру, создавать сайт, писать статьи… ну если с первым все обстоит довольно неплохо, то что насчет статей? ведь я не гуру селфдевелопмента… пока что я малого достиг…
имею ли право учить кого-то чему-то?!?
учить — нет!
делиться мыслями, впечатлениями, собственным опытом — ДА!
и что же я могу сделать для людей сейчас? первое и самое важное — делиться найденной информацией! будучи по природе человеком “ищущим”, находящимся в вечном поиске, я постоянно переворачиваю большие объемы информации — будь то книги, статьи, журналы, газеты, интернет… тематика — разная: начиная от здорового питания и психологии, кончая вебмастерингом и компьютерами

наверное, также неплохо было бы делиться с людьми мыслями о хороших книгах, фильмах, песнях. Главное выбрать самое лучшее, реально заставляющее человека задуматься…

Можно опубликовать некоторые философские произведения. Например, в силу своей пламенной любви к творчеству этого человека, выбрать жизненные монологи Альтова. А у Альтова таких монологов действительно много — вроде смешно, курьезно, нелепо… а призадуматься — ведь зачастую и жизнь наша такая: и смешная, и курьезная, и нелепая…

главное, чтоб не банальной была!

я хочу свою жизнь прожить интересно… оригинально, скорее всего, не получится (слишком уж много нас, особей хомо-сапиенсов)… а самое важное — полезную жизнь хочу! насыщенную, яркую, полную встреч с замечательными людьми!!!

эх, вот он, поток мыслебреда — неудержимый, неуправляемый, непредсказуемый…

а начинал-то с чего? с банального константирования времени, оставшегося ДО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАШИ :)

минута и 20 секунд у меня еще остались — а поток мыслебреда уже иссяк (ох, неправду ведь говорю… он у меня редко иссякает… просто часто стоишь на его берегу и думаешь, что же выловить из него на поверхность… чтобы себя порадовать… ну и перед другими чтоб стыдно не было :) — а то ведь разные мысли бывают :О)

ну все, пора! приятного мне аппетита

А-ля миссия

Уверен, у многих уже возникли некоторые вопросы по поводу данного сайта:

  • зачем этот сайт?
  • что хочет автор?
  • для кого он пишет?
  • да кто он вообще такой…

И если на вопрос для кого этот сайт я более-менее ответил на главной странице, то на остальные ответ уже не столь очевиден. Признаюсь, подобные вопросы были (и периодически вновь всплывают) и у меня. Более того, именно с них и начался этот сайт. Ну что ж, давайте знакомиться!

Continue reading

Мотивация – 8 шагов к сильной мотивации

Стив Павлина рассказывает о том, как усилить свою мотивацию и стремление добиться той или иной цели. Статья безусловно чрезвычайно полезная, рекомендую к прочтению всем, кто хоть немного сомневается в успехе своих начинаний.

Continue reading

Сделай это сейчас

Очередная статья, показавшаяся мне очень полезной именно с практической точки зрения. Интересное сочетание довольно серьезных мыслей с эдакими мини-советами (лайфхаками). Несмотря на свою неоднозначность и способность вызывать скептическую ухмылку (я про чтение во время бритья), эта статья Стива Павлины дает ощутимый заряд энергии. Читайте далее, чтобы узнать "о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно".

Continue reading

Полезная привычка за 30 дней

Каждый из нас имеет какие-то привычки. Безусловно, среди них существует множество полезных, помогающих нам и упрощающих нашу жизнь. Но, к сожалению, закрались в наш характер и их более неприятные собратья (или “сосестры” :) помните, как в мультике: “Я твоя сестричка, вредная привычка”). Естественно, хорошие привычки все стараются приобретать, от плохих — избавляться. Действенный и при этом очень простой метод приобретения полезных привычек — 30-дневный эксперимент. О том, что это такое, рассказывает гуру personal development’а (личного развития) Стив Павлина (Steve Pavlina).

Continue reading

Планы на ближайшее будущее

Этап первичного создания, оформления и настройки сайта считаю завершенным. Чехарду с хостингом в течение последних дней объявляю закрытой, забитой и забытой! Планы на ближайшее будущее

Фанфары, фейерверки, “ананасы в шампанском”, чепчики в воздух, цветы под ноги…

“А что же было дальше?” А дальше, дорогие мои, будет самое интересное! Переходим к новому этапу — этапу начального наполнения информацией. Временные рамки будут жесткими и безоговорочными — все должно произойти до 5 марта. Итак, в связи с близостью праздника 23 февраля, диспозиция такова:

Continue reading

RSS – всегда будь в курсе

Информация имеет огромную ценность в наше время.

“Кто владеет информацией — владеет миром”

Френсис Бекон

Получать информацию оперативно и с наименьшими трудозатратами — уже не роскошь, а необходимость. Скорость, мобильность и легкая обучаемость — наиболее востребованные нынешней жизнью качества. Помочь в деле “добывания” информации способен формат RSS. Пора получать информацию по-новому. “Тук-тук”. Контент заказывали?

Continue reading

На время есть ВРЕМЯ!

Время - единственная вещь на земле, которой все люди одарены поровну. У каждого в сутках 24 часа — ни больше, ни меньше. И не важно, кто ты, каков ты — абсолютно все люди равны перед неумолимым и безостановочным течением времени. Вот оно, недостижимое “Равенство”! Относительно времени лозунг бы звучал так: “Свобода! Равенство! Быстротечность!”

А время - оно действительно быстротечно. Мгновенный щелчок в воздухе двумя пальцами — все, этот миг ушел, мгновение потеряно… Проститесь с ним навсегда, оно уже в прошлом, и его не вернуть. А ведь вся наша жизнь и состоит из этих самых “щелчков” и мгновений. Они неумолимо сменяют друг друга, двигая нас по линии жизни.

Continue reading

Открытие

Начал работать сайт BuildYourself.ru
Точнее, заново начал работать. После всех эпопей со сменой хостинг-провайдера ваш билдйоселфик вновь начал функционировать, старые статьи перенесены, а новые уже на подходе!