Зачетка, сессия, авралы

Прекрасное время:

Зачетка, сессиявесна потихоньку перетекла в лето,
зазеленело все вокруг,
пригрело солнышко,
на носу — зачетка :(
и скоро — сессия :( ((((((((

Под впечатлением от всего этого, я написал маленький стишок:

Continue reading

Full RSS на BuildYourself.ru или улучшаю RSS-ленту

Улучшаю RSS-лентуПарочку дней назад меня попросили сделать выдачу через RSS полных текстов статей. Я взвесил все “+” и “-” такого решения… и ответил отказом.

Однако потом я снова вернулся к этому вопросу, поискал информацию по теме, хорошенько подумал и переменил свое мнение на противоположное. О том, что заставило меня принять такое решение и пойдет речь в этой статье. Я подробно рассмотрю плюсы и минусы выдачи по RSS полных текстов статей, а также предложу способ уменьшения недостатков такой выдачи. Экстравагантный способ добавить в rss-потоки интерактивности и удобства — постинг комментариев вместе со статьями.

Continue reading

Любовь к себе: не один в поле воин

В прошлой своей заметке я затронул тему любви к себе. А теперь давайте поговорим подробнее о том, зачем же нам любить себя, и как отношение к себе связано с событиями нашей жизни.

Ну что же, проникаемся любовью к себе, набираем полные легкие ответственности, зажмуриваем глаза на слабости других и ныряем в захватывающий поток собственной жизни, словно капля в море, осознавшая вдруг и свою уникальность, и причастность ко вселенной.

Continue reading

Марк Бернес – Я люблю тебя, жизнь

Марк Бернес — Я люблю тебя, ЖизньСлучайно наткнулся на эту песню. Слова заучить и повторять дважды в день после пробуждения и перед сном :)

А для желающих насладиться проникновенным бархатным голосом Марка Бернеса выкладываю эту песню в свободное скачивание.

Какие прекрасные слова, советую непременно ознакомиться с ними!

Continue reading