НеРеклама сервиса noRetype

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Сразу скажу, что заметка эта необычная. Это реклама. Точнее, НеРеклама.

Работа с noRetypeЧто же это на самом деле и как это понимать?

Это обзор сервиса noRetype.ru, но обзор за деньги: я выражаю свое мнение, мне платят за это деньги.

В последнее время в сети появилось несколько проектов, которые обещают авторам сайтов деньги за сообщения в их блогах. Данный способ получения денег с сайта уже вовсю практикуется на западе, даже термин специальный существует — скрытый маркетинг (hiddenmarketing). Ты пишешь заказную статью в своем сайте, тебе платят за это деньги. И все бы хорошо, да есть одно но:

НО

Continue reading

Банан НЕ по-сыроедчески или просто двойка

Банан не по-сыроедческиЗдравствуйте-здравствуйте. И вот мы снова вместе. Рад приветствовать вас на нашей замечательной программе:

СМАК без Андрея Макаревича.

Сегодня мы будем готовить потрясающее блюдо — “Банан НЕ по-сыроедчески“.

Continue reading

Что наша жизнь? Игр… RPG!!!

Интересная штука Жизнь Здравствуйте, родные мои читатели. Я ненадолго пропадал, однако ж — я вернулся. Правда, еще не насовсем, но голова над поверхностью бескрайнего океана знаний уже появилась. “Выплыл” ненадолго, чтоб набрать в легкие побольше воздуха, проведать вас и вновь погрузиться в неизведанные мною глубины науки. Спешу поделиться с вами своими успехами — остался лишь один экзамен (по ФОМЭ — Физические Основы МикроЭлектроники). И очень хочу поведать вам некоторые мои размышления на тему, вынесенную в заголовок статьи.

Краткое содержание для занятых и торопливых

Собственно, зачем я решил ее написать? Просто сравнить жизнь с моделью игры жанра RPG (Role Playing Game) — конечно, интересно, но все же практически почти бесполезно. На самом деле, смысл заметки в том, что в жизни мы точно так же можем развивать себя, как развиваем персонажей в компьютерных игрушках: повышать их навыки, улучшать способности, получать новые умения. А для чего все? Для того, чтоб сыграть свою “роль” в этом мире. Для кого-то это просто “развлечения ради”, “for fun”, а кто-то преследует более высокие цели а-ля “мир во всем мире”.

Continue reading