СМИ — зло

Во время своей командировки во Владимир увидел на улицах города интересные плакаты. Неизвестно, кто за ними стоит, но плакаты заслуживают внимания. Особенно эти два. Правда, я бы на эту тему придумал очень жесткие/жестокие сюжеты.

Наслаждайтесь:


10 thoughts on “СМИ — зло

  1. Я ТВ “не смотрю” уже около 3 лет, в кавычках, потому что иногда по Discovery (кабельное вещание) смотрю интересные для меня передачи из серии How its made и научные эксперименты.

    Думаю что смотреть ТВ сейчас смысла нет никакого, необходимую информацию можно получать “по запросу” именно то, что тебе нужно, а не то, что кто-то хочет чтобы ты купил или во что поверил…

  2. согласна, телевизор это зло. Хотя бы потому, что пичкает информацией без нашего участия (максимум что мы можем – переключить канал). Это делает нас пассивными. Смотрю редко, когда бываю у родителей, у меня телевизора вообще нет… Но вот в чем дело – я уже довольно пассивна. Телек хотя бы держал меня в курсе событий, а за комп я сама редко ищу последние новости. Живу как в пещере…

  3. не смотрю тв и не читаю газет несколько лет. знакомые удивляются – как так можно – а можно, все равно вся эта пропоганда отовсюду лезет, мне и так расскажут, или сидя в кафе увижу по их телевизору и т.д.
    а я не верю в сми вообще и потому не вижу смысла засорять свой мозг их бредом.

  4. Я любил смотреть телевизор в 90-х. Правду показывали.
    Особенно НТВ: Киселев, Шендерович…

    Потом пришел туда тот, чье имя называть нельзя, и удавил НТВ. Оно перестало быть независимым.

    Но ничего. Ведущеи перебрались кто-куда. Но потом все пришли на Рен-Тв, и открыли подобные передачи там.

    Но вот сейчас их запретили уже на Рен-ТВ.

    Далее…

    В последнее время участились расстрелы сотрудниками правоохранительных органов мирных жителей Российской Федерации.
    И сразу после подобных прецедентов через неделю-две по первому каналу во время вечерних новостей сразу 2 новости подряд какие наши эти органы хорошие, борятся с преступностью, ликвидировали международную террористическую группировку и т.д.. Реабилитируют типа их. Прикрывают. А что за тер.группа? А не скажут. Всеравно телезритель все съест и так.
    Тьфу. Смотреть противно.

    Вывод: телевидение помойкой становится не потому что оно само по себе помойка, а потому из него делают помойку заинтересованные в этом люди. Не буду называть их напрямую. Их имена слишком известны, чтобы я их называл =)

  5. Во всем важна мера. Любое лекарство в больших колличествах или дозах – яд, а яд в малых – лекарство. Например мне все интересно, поэтому я и читаю и смотрю и, короче, пропускаю через себя много информации. Я таким образом прибываю в определенной форме и физической и психологической.

  6. Мне любопытно, на самом ли деле по ТВ показывают то , что люди больше всего смотрят или все-таки нам навзывают смотреть это с какой-то целью. У нас в Латвии показывают купленные российские фильмы и передачи, так вот “Криминальную Россию” показывают на протяжении многих лет и утром и вечером несколько каналов. И их нельз упрекнуть в желании очернить тем самым Россию, потому что это русские каналы. Так вот интересно, неужели смотреть за завтраком рассказы о расчлененке хочет большинство смотрящего тв населения?

  7. Я на блоге тоже написал об этом пост… Несчастные люди гораздо больше смотрят ТВ. После этой инфо сами думайте, как Вам себя вести…

  8. Все что я хотела бы об этом сказать, мастерски сказал Минаев в своих “Медиа сапиансах” 1 и 2.
    Телек не смотрю. И ничуть от этого не страдаю.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>