27 марта – Новые ощущения или что со мной, доктор?

Весь день на душе приятнейшее чувство полного спокойствия, максимальной расслабленности. Не знаю, что накатило на меня… Быть может, погода? Чистое ясное небо, яркое согревающее солнце и легкий теплый ветер в лицо. Моя модель идеальной жизни человека. Ощущение возможности достижения цели, Радость и счастье движения к ней и легкое преодоление препятствий на пути.

Весна — единственная революция на этом свете…

Федор Тютчев

А воздух уже давно наполнен ароматами весны. Странное, необычное и приятное ощущение — улавливать пробуждение жизни, чувствовать восторг всего живого при встрече с весной! О, сколько красивых слов ради нее одной, прекрасной. Вот оно, единение с природой. В нескольких шагах от меня — снимающее свой зимний наряд озеро. Смешной добродушный песик, вылитый “белый бим черное ухо”, периодически подбегающий ко мне, обнюхивающий и, после того, как я потреплю его за шерстку — вприпрыжку ускакивающий (а мы с ним даже не знакомы)… Недалеко его хозяйка, в шутку ворчащая на него за то, что он пристает ко всем, лезет играться. Задорно визжит малышня, возящаяся на площадке, откуда периодически доносятся исполненные любопытства реплики: “А если б этот мохнатый песик мог летать, он бы улетел на юг”.

Здесь же сижу я, рассевшись верхом на скамейке, достав свой блоГнотик, и пишу в него эти строчки. Делаю я это чрезвычайно медленно, вырисовывая каждую буковку (хотя данный глагол мало применим к моему достаточно корявому почерку). Это не на клавиатуре стучать со скоростью в 300 знаков в минуту! С благодарностью вспоминаю автора программы “Соло на клавиатуре” Владимира Владимировича Шахиджаняна за возможность улавливать и фиксировать на экране максимальное количество своих мыслей… Удивительно, но в данный момент слова “скорость”, “экономия времени“, “эксперимент” кажутся мне каким-то незначащим набором звуков из чужого, непонятного мне языка. Я улыбаюсь новым словам, словно ребенок, медленно произношу их и расцветаю в улыбке. Ведь щас все совсем по-другому… Что со мной, доктор? :)

Чудесное начало прекрасного дня

Начал свой день в 5 утра, сходил разбудил Радость. Мое самочувствие — прекрасное весь день. Ей же сложнее, она у меня — непривыкшая (позже опубликую несколько ее мыслей по поводу раннего пробуждения). Альтернативный взгляд на вставание в 5 утра. Кстати, ее комментарием на подзаголовок “Сдвиг — и в голове, и в распорядке :) ” в моем отчете 26 марта — Апгрейд старой жизни на старте было: “Да уж, это точно…” Да что говорить, я уже давно привык быть “ненормальным”.

Сегодня вставать было труднее — сказался поздний ужин. Но я все-таки оторвал себя от кровати. А вообще, какое-то ленивое у меня сегодня утро :) . Не сходил на прогулку — за окном было меньше 0 градусов, а я что-то изнежился под теплым солнышком в последнее время. Лень было стоять под душем — решил принять ванну. Зачитался книгой про подсознание, очень понравилось “упражнение на тренировку подсознания”. Данная сфера чрезвычайно интересна и многогранна, но, увы, мало изучена. А между тем, именно она может принести реальную пользу. И к моему чисто исследовательскому интересу примешивается большая заинтересованность в практическом применении методик по оптимизации работы мозга. Но это тема для отдельной статьи.

Я не один!

Замечательный сегодня денек выдался. “Заразил” своим экспериментом по вставанию в 5 утра Александра Пермякова (Вот его заметка Давайте вставать в 5 утра. Кстати, он меня назвал “русским Стивом Павлиной” — польщен, буду стараться соответствовать такому высокому званию, но все-таки искать свой путь.) Моя статья засветилась в сообществе жаворонков Живого Журнала. Надеюсь, желание встречать рассвет найдет отклик в сердцах людей. Да вы не стесняйтесь — оставляйте комментарии, ведь вместе всегда проще! (ну, почти… а об этом — в отчете за завтрашний день).

Искренне ваш, Ильдар, начинающий жаворонок.

2 thoughts on “27 марта – Новые ощущения или что со мной, доктор?

  1. Я тоже теперь начинающий. ;-)
    Сегодня все-таки встал в пять. И, в общем-то, не особо напрягаясь. :-)

    О, какой же свежий воздух рано утром…

    Завтра опять планирую встать в пять.

  2. А я встаю в 6. Тоже удобно. Только ложиться приходиться очень рано (в 21, в 22). Утренняя прочистка мозгов(прогулка+самоанализ или просто активное мышление) очень необходима.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>