Joe’s Goals — Вырабатываем привычки и оцениваем дни

Joe's GoalsВажнейшее условие вырабатывания новой привычки — регулярность ее выполнения. Конечно же, первоначально вы должны знать, зачем Вам эта привычка и страстно желать ее заиметь.

Самый простой трюк — эдакий хак — по упрощению себе прививания новой привычки — принцип непрерывной цепочки. Как же он работает и как взять его на вооружение?

Классический пример. Хотите вы начать делать зарядку с утра. Заряжаться энергией и бодростью на целый день, растрясти сонливость и оцепенение ночного сна. Начинаете вы делать зарядочку каждый день, отмечая в календари эти дни.

И когда цепочка «заряженных» дней станет достаточно длинной, вы уже не сможете остановиться — будете двигаться вперед по инерции, не желая прерывать цепочку.

Один из удобнейших инструментов для вырабатывания новых привычек — сервис Joe’s Goals.

Он позволяет легко и просто отслеживать выполнение намеченных действий. Причем сервис предоставляем множество полезной информации: например, когда вы последний раз делали свою зарядку и сколько дней подряд вы продержались максимум.

К тому же, вы можете вносить как положительные, так и негативные действия — например, переедание или употребление алкоголя. За каждое действие может начисляться определенное количество очков (в плюс или минус, зависит от знака цели). Это позволяет легко оценить свой день с позиции достижения запланированных целей. И только с этой стороны — потому что так однобоко смотреть на жизнь не стоит :)

Сам сервис на английском языке, но вам потребуется знать самый минимум, чтобы разобраться. Если нет даже самого минимума — марш учить!

В последнее время сервис часто выдает ошибки. Увы, это делает работу с сайтом немного неприятной. Однако ж, кому надо — тот будет пользоваться. Благо, для работы с сервисом нужно потратить всего лишь минут 5 в день, не больше.

Я для себя выработал систему, которая наглядно представит, продвигаюсь ли я к выполнению намеченных целей. Через месяц подготовлю отчет о применении сервиса Joe’s Goals для улучшения своей жизни.

Всем удачи и успехов в лучшей RPG-игре года — Жизни! :)

Немного согревающей рекламы и расширение кругозора:

  • Купорос бывает разный: железный, или попросту зеленый, сапожный, чернильный, сернокислая закись железа; медный, синий, сернокислая окись меди; цинковый, белый, или крымза, капрас, сернокислая окись цинка.


    Запомнили? Смотрите у меня — проверю! :)
  • Офигенные эпиграммы даже несмотря на унылый дизайн. http://stihi2.ru/ — искренне советую! Честно-честно, особенно вот эту.
  • Дать бесплатное объявление очень просто на сайте ad-auto.ru
  • Как раскрутить свой сайт? А ссылки эти зачем, как вы думаете?

11 thoughts on “Joe’s Goals — Вырабатываем привычки и оцениваем дни

  1. А ваш блог можно читать в fast reader? Просто немогу понять как его туда добавить..

  2. Да, ещё при этом правильным будет применить метод Стива Павлины, который предлагает начать с малого – ввести привычку на 30 дней и посмотреть какого с ней живется эти 30 дней. А потом уже действительно и остановиться не сможешь.

  3. Kostikes, Вы можете скопировать адрес RSS-потока и вставить его в своем rss-ридере.
    Вот адрес моей rss-ленты:
    http://feeds.feedburner.com/BuildYourself

    Марк, я в конце не просто так писал об отчете через месяц — некоторые заветы дядьки Павлины стали уже собственными мыслями :)
    Посмотрел Ваш сайт — подписался, прочитаю все в ближайшее время. Ооочень понравился, очень! Напишу о Вас у себя.

  4. Да, мой отчёт о стареньком методе Павлины подоспеет недели через две. :) Интересно будет узнать и ваши результаты о Joe’s Goals. Возможно, тоже попробую этот сервис. Спасибо. :)

  5. Отличный сайт, с удовольствием читаю каждый пост. Вот еще бы кнопочку “печать” сделать. Некоторые статьи хочется напечатать и почитать внимательнее или на стену повешать.

  6. Да, сервис вдруг совсем глючным и нестабильным стал… постоянные эрроры и недоступность — наверное, популярность :)
    жаль… я вот тоже поэтому бросил его

  7. Pingback: Ритуалы, создание « DP Blog

  8. Не сочти за рекламу.. Еще есть хороший сайт для вырабатывания привычек – http://www.advirtus.com
    Он на русском языке, правда отрицательных оценок там нет…

    Психологи утверждают, что привычка вырабатывается, если одно и то же действие делать 30 дней подряд. На мой взгляд не все так просто.. Но этот сайт использует именно этот принцип. 40 дней надо выполнять выбранное задание. Если один день не выполнил – начинаем все сначала…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>